Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодольский пляж станет еще современнее и безопаснее

Фуд-корт, детская зона и доступная среда — таким строители обещают представить городской пляж уже к концу июня

Сейчас ведутся работы по облагораживанию территории. 

Однако открытие купального сезона задерживается: специалисты Центра гигиены и эпидемиологии сообщают, что пробы воды не соответствуют норме. 

Зеленодольский городской пляж сейчас открыт для любителей искупаться лишь в солнечных лучах. Микробиологические исследования показали, что в воде находятся микроорганизмы группы кишечной палочки. А это значит, что следует воздержаться от заплывов, до получения хороших результатов качества воды.

— Ежегодно перед началом купального сезона специалисты Центра гигиены и эпидемиологии по предписанию Роспотребнадзора отбирают воду в водоемах, где производится купание населения. Так же была отобрана проба в районе городского пляжа. По итогам исследования оказалось, что вода не соответствует микробиологическим показателям, —рассказала начальник ТО Роспотребнадзора по РТ в Зеленодольском районе Екатерина Агеева. 

Отбор воды на показатели проводится один раз в десять дней. Сейчас проба находится в разработке, и специалисты ждут результатов. 

А тем временем на городском пляже уже идут ремонтные работы. По периметру будут установлены громкоговорители, плакаты и буйки. Есть место для спасателей, а для лодок и катеров установят причал.

— В первую очередь мы привели все в порядок, убрались, что-то подкрасили, дорожки привели в порядок, выровняли. В данный момент устанавливается модульное сооружение для фудкорта: напитки, горячая еда, облагороженная территория. Установили душевые, будет строиться детская зона, — поделился планами и уже сделанной работой управляющий городским пляжем Рифат Рахимов. 

Турция по-зеленодольски — так оценивают специалисты грядущие преобразования. Батуты, карусели, доступная среда, и это ещё не все сюрпризы, которые готовят представители исполкома. Официально открыть городской пляж планируют через неделю.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X