Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодольский пианист Алексей Романов подружился с победителем проекта «Голос.Дети» Даниилом Плужниковым

5 февраля в Москве в Театре наций в шестой раз прошёл концерт «Жизнь в движении», организованный благотворительным фондом «Артист» в рамках ежегодной акции «Актёры - детям». Среди участников был и зеленодольский музыкант - Алексей Романов, который, не имея кистей рук, самостоятельно научился играть на пианино, и сейчас поражает зрителей своим...

- Я побывал в удивительно красивом Театре наций, вживую увидел таких известных актёров, как Леонид Ярмольник, Евгений Миронов, Ирина Пегова; окунулся в атмосферу, которую создала их команда, объединённая общим делом, - поделился Алексей своими впечатлениями от поездки в Москву. - Средства, собранные от концерта, направляются на лечение, изготовление протезов, образование, получение профессий. На сцену выходили те, кто с помощью этого проекта в буквальном смысле слова сделали первый в жизни шаг, и теперь катаются на велосипедах, роликах, лыжах, играют в футбол.

- Какое произведение ты исполнял?

- Мелодию из кинофильма «Сумерки» - первую выученную мною мелодию. Под мой аккомпанемент на сцене выступали артисты цирка - семейная пара Боровиковых с голубями. По-моему, номер получился очень красивым...

- Зная твою общительность, могу предположить, что число друзей прибавилось?

- Мы подружились с победителем проекта «Голос.Дети» Даниилом Плужниковым. Активно общаемся в сетях с финалисткой проекта «Синяя птица» Герой Аристовой. Несмотря на то, что она передвигается только в инвалидной коляске, планы у неё грандиозные - закончить консерваторию и петь на сцене Большого театра и «Ла Скала».

На концерте состоялась премьера мультфильма. Автор Аня Злобина, страдающая ДЦП, стала победительницей международного кинофестиваля для особых детей «Ты не один». В этот раз она представила свои анимационные истории про доброту, снятые на стихи собственного сочинения. Аня попросила разрешения использовать для музыкального сопровождения мелодии в моём исполнении. Я только «за»!

- Этот благотворительный концерт не первый в твоей биографии?

- 13 февраля в Казани в Молодёжном центре «Ак Барс» состоялся благотворительный концерт «Музыка жизни» в поддержку онкобольных. В нём приняла участие и зеленодольская гитаристка Евгения Королькова.

Алексей Романов с приёмной мамой Луизой и победителем проекта «Голос.Дети» Даниилом Плужниковым

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев