Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодольский музыкальный театр готовится к премьере

Зеленодольск - город творческих людей. Очередное событие в его культурной жизни - премьера мюзикла «Воображариум» (англ. «Imaginaerum») Зеленодольского музыкального театра, которая состоится 24 ноября.

Мюзикл - совместный проект сценариста и режиссера Стобе Харью и Зеленодольского музыкального театра по истории и песням Туомаса Холопайнена по мотивам фильма «Воображариум», премьера которого состоялась год назад в Хельсинки - ее совместили с концертом финской метал-группы «Nightwish» (Холопайнен является основателем музыкального коллектива). На российских эк­ра­нах картина вышла 6 июня 2013 года.

- После успеха в прокате фильма мне пришла идея поставить мюзикл на зеленодольской сцене, в интернете я нашла контакты менеджера группы Эво Похьола и написала ему о своей задумке - он дал положительный ответ в течение двух минут! - делится продюсер мюзикла, вокалистка Eva Richie. - На следующий день я приступила к переводу финского текста на русский язык, условия нам поставили строгие - все должно быть слово в слово, рифма к рифме. Фотографии всех актеров, голосовые демо-записи согласовывали с финскими коллегами. Образы, костюмы, реквизит, декорации - по условиям сотрудничества все должно быть как в фильме. Скажу откровенно, моя цель - вывести Зеленодольский музыкальный театр на европейский уровень. Много сил отдаем подготовке и я надеюсь, что после премьеры в родном городе начнется этап гастролей не только по России, но и Европе.

- Сейчас в театре полным ходом идет подготовка, весь коллектив трудится с утра до ночи, - рассказывает директор театра Елена Антонова. - Главная идея нашего мюзикла - научить прощать, научить внимательно относиться к своим близким. Сюжет очень трогательный и многим знакомый - о взаимоотношениях родителей и детей, в данном случае - отца и дочери. Рассказывать много не буду, скажу только, что ничего подобного в театре еще не ставили - красивейшая музыка, симфо-рок в исполнении детского хора, драматургия… Равнодушных не останется! На премьеру мы ждем гостей из разных уголков страны, в том числе поклонников группы «Nightwish». Жаль, что контракт не позволяет нам приоткрыть завесу тайны, но могу сказать утвердительно - такого вы еще не видели. Премьерные показы пройдут с 24 по 27 ноября. Зеленодольцы, не пропустите!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев