Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодольский лицей №1 участвует в Международном проекте обмена закладками

Третий год Зеленодольский лицей №1 участвует в интересной акции: знакомство с зарубежными странами через книжные закладки. Это Международный проект обмена закладками, который проводится в рамках Месяца школьных библиотек, отмечаемого по всему миру.

За это время от зеленодольских лицеистов  в разные страны Европы ушло более 150 таких сувениров.


— В прошлом году наш класс получил самодельные закладки для книг из Венгрии. Взамен мы отправили им свои, — поделилась радостью Божена Масловская, ученица  4 А класса лицея №1. — В этом году наши партнеры  — Хорватия и Португалия.  Хотим поделиться радостью: в зимние каникулы получили две посылки из этих стран!

Получить такой подарок приятно и интересно. Главное правило оформления — твоя закладка должна рассказывать о месте, в котором ты живешь. В прошлом году я оформила свою работу картинками с достопримечательностями Казани. В этом — с видами Зеленодольска. Как и все мои одноклассники, писала на закладке свое имя, откуда я и, конечно, знакомила с городом и республикой. 

Мне пришла закладка от венгерского мальчика Балажа с изображением фонтана и вида ночного Будапешта. Так мы знакомимся со сверстниками из других стран и узнаем о месте, в котором они живут. 

Как сказала Гульнара Вагизовна Губайдуллина, заведующая информационно-библиотечным центром нашего лицея, мы делаем очень хорошее, познавательное дело. Глядя на закладки с видами других городов, мы можем зайти в интернет и почитать об этих местах, посмотреть фото и видео о городах. А вдруг, когда мы вырастем и поступим учиться в зарубежный вуз, и сами побываем там? Или даже встретим наших адресатов?

Мы будем и дальше продолжать участвовать в этом интересном проекте.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев