18+

Зеленодольский легкоатлет поставил рекорд России

Отличные результаты показали зеленодольские спортсмены на чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов, в их копилке - три золотые медали и три серебряные, а также рекорд России в беге на дистанцию 800 метров.

В проходившем в городе Саранск (Мордовия) чемпионате приняли участие 260 спортсменов из 70 городов России. Двукратный чемпион Европы, мастер спорта Жавдат Закиров завоевал золотые медали на дистанции 800 метров и 1500 метров/.Сейчас 55 летний спортсмен готовится к поездке в Испанию на очередной чемпионат Европы. Кстати, в своей возрастной группе он поставил рекорд России на 800 метров - 2 мин 12,5 сек.

Владимир Хрипунов выступал среди старейшин (ему 78 лет) и уверенно завоевал две серебряные медали - на дистанциях 1500 и 3000 метров. Наталья Филиппова в Саранске стала первой на дистанции 800 метров и заняла второе на 400 метров. В общем зачете наша команда завоевал 15 место (из 70 городов), только потому, что зеленодольцы выступали неполным составом.