Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодольский инкассатор-грабитель не помнит, где спрятал 12 млн рублей

Инкассатор из Татарстана Игорь Богаченко, похитивший у Сбербанка 63 млн рублей, уверяет, что 12 млн рублей оставил в тайнике в Марий Эл.

Той же версии придерживается сообщник инкассатора Илья Кострубин, при этом оба не могут показать точное место тайника. "По показаниям обвиняемых, они спрятали деньги в тайнике в Республике Марий Эл, однако показать точное место не могут", - сказал пресс-секретарь главного следственного управления МВД Татарстана Наталья Сагитова. По ее словам, обоим предъявлены окончательные обвинения по статьям "Разбой", "Незаконное хранение оружия" и "Хищение либо вымогательство оружия", пишет "Коммерсант".
"Богаченко вину признал полностью, а Кострубин только частично: он не отрицает участие в преступлении, но настаивает на отсутствии предварительного сговора", - пояснила госпожа Сагитова. Она отметила, что в ближайшее время следователем будет подготовлено обвинительное заключение, после чего начнется процедура ознакомления обвиняемых с материалами следствия. "В суд уголовное дело планируется передать в июне", - уточнила представитель следственного органа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев