Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодольский депутат на время пандемии коронавируса решила стать волонтёром

 

Команда депутата Зеленодольского городского совета, предпринимательницы Альбины Динмухаметовой, в которую входят ее коллеги и семья, включилась в активную волонтерскую деятельность. В период самоизоляции добровольцы связались с местной региональной организацией по оказанию волонтерской помощи и помогают с доставкой необходимого пожилым людям.

По словам Альбины Рапхатовны, фронт работы у волонтеров большой и с каждым днем увеличивается. Они привозят лекарства, продукты и хозтовары людям, которые попали в зону риска и не выходят из дома. Двадцать четыре часа в сутки активисты оказывают не только социальную помощь, но и информационную, консультационную поддержку.

- Многие пенсионеры сильно нервничают в связи с этой ситуацией, а поговорить им не с кем,- рассказывает активистка, - разъясняем меры профилактики, успокаиваем. Например, вчера на выезде одна пожилая женщина мне жаловалась на скачки температуры: то 36,6 у нее, то 37,3. Заподозрила у себя коронавирус. Объяснила ей, что это не повод для беспокойства – другие симптомы у болезни. Посоветовала ей не нервничать, ведь от этого могут быть проблемы со здоровьем.

На вопрос, почему она решила заняться волонтерством, депутат горсовета говорит, что появилось много свободного времени. В 2009 году она зарегистрировалась как индивидуальный предприниматель, в Зеленодольске у нее свой центр дополнительного образования для дошкольников и школьников «Синяя птица». Педагоги центра готовят детей к садику, школе, ведут занятия по математике, по развитию речи, по русскому и иностранным языкам. Сейчас центр закрылся, обучение будет продолжено только после карантина, а энергии много – хватает, чтобы делать благие дела.

- К тому же я отношу себя к «предпринимателям с сердцем», мой главный принцип – помогать людям, а не зарабатывать на них. Удивляет, например, как некоторые предприниматели, пользуясь ситуацией, взвинтили цены. Я сама мама, своим детям подаю пример и надеюсь, что когда буду пожилой, они не оставят меня без помощи. К тому же добро возвращается бумерангом. Если по каким-то причинам дети будут от меня далеко, найдутся волонтеры, которые придут ко мне и спросят: «Альбина ханум, чем тебе помочь?»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев