Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодольский боксёр в Соль-Илецке стал кандидатом в мастера

Зеленодольский спортсмен Михаил Азимов, выиграв Всероссийский турнир в Соль-Илецке, выполнил норматив кандидата в мастера спорта по боксу.

80 боксёров из Оренбургской, Самарской областей, Пермского Края, Башкортостана, Удмуртии, Татарстана, а также Узбекистана и Казахстана приняли участие в XV Всероссийских соревнованиях по боксу памяти участника ВОВ Ивана Шишкина. За победу боролись юноши 2002 и 2003 года рождения. Зеленодольск представлял учащийся школы № 15 Михаил Азимов. К турниру его подготовил тренер ДЮСШ №2 Анвар Ильмухин.

Азимов провёл в Соль-Илецке три боя и одержал три победы, две из них досрочно. Сначала зеленодольский спортсмен встретился с боксером из Магнитогорска, судья остановил этот бой во втором раунде из-за явного преимущества нашего земляка. Затем Миша уверенно победил по очкам сильного бойца из казахстанского города Чингирлау. Третий поединок (в этот раз против спортсмена из Орска Оренбургской области) тоже завершился досрочной победой.

- Михаил уже давно боксировал на уровне кандидата в мастера, - прокомментировал Анвар Ильмухин.

– В этом году он провёл 16 боев, из них 15 побед. Азимов выиграл Первенство Казани, Первенство Республики Татарстан, Кубок РТ. На турнире в Оренбургской области он по праву получил медаль за первое место и пояс чемпиона и выполнил кандидатский норматив официально. Поздравляем и желаем новых побед.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев