Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодольским студентам конкурс "Удивительный мир кино" запомнился очень зрелищным и интересным

6 декабря в Зеленодольском медицинском училище говорили о кинематографе. В этот день пригласили учащихся окунуться в удивительный мир кино. И это не случайно. 2016 год в России объявлен Годом кино.

Мероприятие было организовано зав.библиотекой Миндубаевой Г.Х. и зав.отделением по воспитательной работе Галкиной Л.Л. в форме соревнования-викторины, между четырьмя командами 1 курса, специальности «Сестринское дело». В ходе викторины были использованы презентация и музыкальное сопровождение, что позволило сделать мероприятие более зрелищным и интересным.
Студенты соревновались в нескольких турах: домашнее задание, «Коллекция цитат», «Стоп-кадр», «Легенды российского и советского кино», «Узнай название фильма», «Перевертыши названий фильмов», «Киногерои в бронзе» и конкурс капитанов «С книжных страниц на большой экран».
В начале конкурса у всех команд была возможность почувствовать себя настоящими актерами, подготовив домашнее задание «Озвучка. Старый фильм на новый лад», в котором нужно было озвучить персонажей из отрывка известного кинофильма «Новые приключения Шурика».
В последующим туре «Коллекция цитат», ребята по известным цитатам угадывали название фильма, а в туре «Стоп-кадр» название российских фильмов.
Тур «Легенды российского и советского кино», привлек и членов команд и болельщиков. В конкурсе «Узнай название фильма» участникам команд был выдан листочек с перемешанными словами из названий кинолент и все команды справились найдя правильное сочетание слов.
Самым сложным для студентов оказался тур «Перевертыши названий фильмов», не все команды смогли дать правильный ответ. Однако, в следующем туре «Киногерои в бронзе» все команды справились.
Интересна была также игра со зрителями - музыкальный конкурс, где ребята и преподаватели на первых нотах сразу угадывали мелодию из кинофильма.
Все ребята были активны, проявили широкий кругозор, узнали много нового и интересного.
По итогам всех туров победителем стала команда 106 группы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев