Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодольским школьникам нужно копить баллы, чтобы получить iPad

Конкурс «IТ-чемпион» стартовал 1 марта. Конкурс проводится среди учащихся общеобразовательных учреждений Республики Татарстан.

Соревнование среди школьников проходит в двух номинациях - «Самый активный школьник» и творческой «Развитие Портала государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан».

Конкурс проводится при поддержке Президента Татарстана Рустама Минниханова и Премьер-министра Ильдара Халикова, организаторами конкурса являются Министерство информатизации и связи РТ и Министерство образования и науки РТ.

В балльной номинации «Самый активный школьник» школьники рассказывают взрослым о Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан uslugi.tatarstan.ru, учат пользоваться Личным кабинетами и оплачивать электронные услуги.

Копить баллы в данной номинации просто - школьникам необходимо помогать взрослым регистрировать Личные кабинеты на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан uslugi.tatarstan.ru и вносить в них информацию. В личном кабинете на Портале услуг взрослый должен ввести логин школьника из информационной системы «Электронное образование в РТ» (edu.tatar.ru), который есть у каждого учащегося. За каждое действие школьник получает один балл. Однако активными баллы становятся после первой оплаты в размере не менее 100 рублей. В дальнейшем каждый платеж, проведенный через Личный кабинет взрослого, добавляет участнику конкурса по 4 балла.

Школьник может вносить свой логин в неограниченное количество зарегистрированных им Личных кабинетов и следить за накоплением баллов - через собственный аккаунт в еdu.tatar.ru.

Чем более активными будут взрослые, чем больше услуг и платежей они будут проводить через Портал услуг, тем больше баллов накопит школьник и тем выше его шансы получить iPad.

Накопленные баллы школьники могут обменять на сувенирную продукцию с символикой конкурса «IТ-Чемпион», Иннополиса, «Ак Барс» банка, Универсиады (футболки, рюкзаки, акустические системы, флешки, магниты) и билеты в театры. Школьников ожидают сюрпризы - перечень призов будет постоянно обновляться. А планшеты iPad получат три самых активных учащихся в конце каждого этапа в каждом муниципальном районе республики.

Конкурс в номинация «Самый активный школьник» проводится в течение 2013 года в 3 этапа: с 1 марта по 24 мая, с 25 мая по 1 сентября, со 2 сентября по 20 декабря.

На 5 апреля к конкурсу присоединились 16 тыс. школьников. Логины учащихся из системы «Электронное образование в Республике Татарстан» сохранены в 20 тыс. Личных кабинетах взрослых на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан uslugi.tatarstan.ru.

Участвуя во второй номинации «Развитие Портала государственных и муниципальных услуг РТ» школьники могут проявить свои творческие идеи, способности в программировании, дизайне, предложить свежие, интересные идеи сервисов и электронных услуг.
Победители будут определяться по нескольким категориям: «Лучший баннер или логотип для электронных услуг», «Лучший видеоролик», «Лучшая презентация», «Мобильное приложение для ОС Android», «Интернет-приложение».

С 1 мая по 3 ноября школьники могут представить свои конкурсные работы в одной или в нескольких из указанных категорий и разместить их в системе «Электронное образование в Республике Татарстан» для оценки ИТ - экспертами.

Будут отобраны 10 лучших работ в каждой категории, которые будут размещены в системе «Электронное образование в РТ» для on-line голосования. Таким образом, победителей выберут сами школьники. Победители будут награждены планшетамиiPad.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев