Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодольским должникам запретят выезд за границу

В режиме видеоконференции состоялось очередное заседание республиканской межведомственной комиссии по повышению уровня жизни и легализации доходов под председательством вице-премьера республики Равиля Муратова с участием руководителей муниципалитетов. Тема разговора - своевременная уплата страховых взносов.

Задолженность в Татарстанское отделение Пенсионного фонда по взносам увеличилась за 2012 год на миллиард рублей. Среди районов, которые находятся в критической по платежам зоне, Зеленодольский не назван. Мы - в середняках. Хотя на 18 февраля 2013 года долг предприятий и организаций нашего района по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование составил 63 миллиона 638 тысяч рублей.

В списке неплательщиков - Васильевский стекольный завод (4272), ООО «Петро-плюс» (2213), ООО «Восход» (1501), ООО «СК «Сфера-трейдинг» (1077) ОАО «Золотой остров» (1005), ООО «Айшинская МТС» (1000)и другие.

Пенсионный фонд совместно со службой судебных приставов и прокуратурой активно работают по обеспечению доходной части бюджета Пенсионного фонда. С этой целью в банк на счета должников направлено 5599 инкассовых поручений на 62,2 млн.руб., по ним поступило 43, 4 млн. руб. или 69, 7 процента средств.

Периодически проводятся месячники по активизации поступлений страховых взносов. В прошлом году состоялись 13 выездов по месту жительства 89 страхователей-должников. На 238 индивидуальных предпринимателей наложено временное ограничение выезда за пределы Российской Федерации. На пятерых самых злостных неплательщиков направлены заявления в налоговую службу для инициирования процедуры банкротства. Три заявления на сумму 5,2 миллиона рублей уже удовлетворены, два - на стадии рассмотрения.

Сбор страховых взносов - на постоянном контроле муниципальной межведомственной комиссии по повышению уровня жизни и легализации доходов. В 2012 году проведено пять заседаний, на которых заслушали руководителей 47 предприятий, в ходе 36 выездных проверок, организованных совместно с фондом социального страхования, выявили 33 нарушения, доначислены страховые взносы на 2611 тысяч рублей. Результативность таких проверок составила 91, 4 процента.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев