Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодольских врачей будут наказывать за задержку с выпиской обезболивающих

Общественный совет при Министерстве здравоохранения РФ предлагает ввести административную ответственность для руководства поликлиник за задержку выдачи бесплатных рецептов на обезболивающие препараты.

Общественный совет при Минздраве провел "анализ проблем и эффективности современного лекарственного обеспечения населения в стране". Результаты и предложения направлены в ведомство. Некоторые из них касаются выписки обезболивающих.

"Сохраняется практика отказа в назначении и выписке бесплатных рецептов на обезболивающие препараты. Действующая система оформления рецептов уязвима: порой из-за отсутствия на рабочем месте какого- либо сотрудника пациенты остаются без рецепта, а следовательно, и без обезболивания в течение суток и более".

При этом проблему нужно решать комплексно, иначе врачи так и останутся в положении между молотом и наковальней: они обязаны выполнять профессиональный долг, но боятся преследования со стороны Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН), а местные власти заставляют их экономить лекарства, предает itar-tass со ссылкой на газету «Известия».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев