Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодольских ветеранов поздравили президент и Дина Гарипова

В канун празднования 71-ой годовщины Великой Победы в театре оперы и балета имени М. Джалиля с ветеранами войны и тружениками тыла встретились президент республики Рустем Минниханов, государственный советник Ментимер Шаймиев, Герой Советского Союза Борис Кузнецов.

Из пятисот приглашённых, 14 человек были из Зеленодольского района. Это непосредственные участники боевых действий; те, кто ковал победу в тылу; вдовы инвалидов Великой Отечественной войны.
В своей приветственной речи Рустам Минниханов поздравил с праздником бывших фронтовиков, отметил трудовой подвиг стариков, женщин, детей, которые в цехах и в поле заменили ушедших воевать отцов, братьев, мужей. По мнению президента, единство и сплоченность многонационального народа, мужество и героизм позволили выстоять в сложных условиях военного времени.
Деятели культуры и искусств республики подарили гостям праздника красочную концертную программу, насыщенную зрелищными номерами, поражающие достижениями мультимедийной техники. А проникновенные голоса Дины Гариповой и Эльмиры Калимуллиной сделали праздник еще более ярким и запоминающимся.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев