Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодольских курильщиков поставили перед выбором

В Казани прошел IV Всероссийский форум «Здоровье или табак», посвященный реализации федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» вступает в силу 1 июня 2013 года - с этой даты курение будет запрещено в госучреждениях, культурных и образовательных, медицинских учреждениях и спортивных сооружениях, в городском и пригородном транспорте, вблизи входов на вокзалы, на рабочих местах и в рабочих зонах, на детских площадках и пляжах. Спустя год, с 1 июня 2014 года, курение будет запрещено в заведениях общественного питания, гостиницах и поездах дальнего следования. Эти меры полностью соответствуют лучшим мировым практикам и рекомендованы Рамочной конвенцией ВОЗ по борьбе против табака, к которой Россия присоединилась 5 лет назад.
Зеленодольских курильщиков отныне ждет нелегкая жизнь. Им предстоит выбирать - или отказываться от этой вредной привычки, или следовать новому закону, чтобы не нарваться на штраф. Но бороться со смертельной привычкой можно только всем миром.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев