Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодольские журналисты обнаружили труп мужчины [видео]

Трое в лодке, не считая съемочной группы. Инспекция госохотнадзора совместно с сотрудниками полиции проводят регулярные рейды на водоемах Зеленодольского района. В ходе последней операции, кроме браконьерских сетей, инспекторы обнаружили тело утонувшего мужчины.

Река Кубня славится среди рыбаков хорошим клёвом и экологически чистой рыбой. Привлекает она и браконьеров. Использовать сети для рыбной ловли запрещено. За этим строго следят государственные инспекторы и сотрудники полиции.

После регулярных рейдов, по словам охранников природы, сетей стало гораздо меньше. Если раньше за один выезд изымали более 20 сетей, то в ходе последней проверки, проехав 20 километров, обнаружили 7 сетей и 2 растяжки.

Чтобы рыба не попала в хитро расставленные сети, их вытаскивают из воды с помощью "кошки". Приходится присматриваться ко всем инородным предметам. В роли поплавков - даже обыкновенные лампочки - их на воде заметить сложнее.

В этот день защитники природы обнаружили не только незаконные средства лова. В полутора километрах от железнодорожного моста они обнаружили труп. На место был вызван дежурный отряд полиции.

Местные жители сразу же стали строить догадки, исходя из того, что осенью прошлого года здесь на рыбалке пропал мужчина. После тщательных поисков его тело так и не было найдено.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев