Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодольские юнкоры – победители международного фестиваля

Ежегодно молодые журналисты со всей России и из-за рубежа съезжаются в Чебоксары - там проходит международный фестиваль юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи». В мае в Чувашскую республику отправились и ученики Школы журналистики телекомпании «Зелёный Дол».

В этом году «Волжские встречи» проходят уже в 28 раз. Преподаватели факультетов журналистики МГУ, КФУ, журналисты телеканалов «Первый», «ТВЦ», «Карусель», «НТВ» дают знания решившим связать свою профессию с журналистикой.

Незабываемыми стали четыре дня фестиваля для юнкоров Школы журналистики телекомпании «Зелёный Дол» - Регины Мухаметзяновой, Азалии Валиуллиной, Александ­ры Федотовой, Дарьи Абрамовой. В этом году фестиваль носит статус международного - его посетила делегация из Соединенных Штатов. Зеленодольцы с удовольствием пообщались с ребятами из другой страны и получили массу впечатлений.

Для телевизионщиков важными стали просмотры работ, в рамках которых московские эксперты Андрей Парыгин и Антон Михалев анализировали телевизионные программы и сюжеты, привезённые со всех уголков страны (всего более 450), давали полезные рекомендации. Среди отсмотренных и зеленодольская телепередача «Продлёнка», которую ученики Школы юнкоров готовят сами под руководством взрослых журналистов. Эксперты отметили креативность программы, умение ребят держаться в кадре. «Удивительно, что детская программа сделана на таком высоком профессиональном уровне. Живая и яркая!»

Александра Федотова: «Четыря дня фестиваля открыли мне много нового в профессии журналиста»

Регина Мухаметзянова: «Полезную и важную информацию мы получили на мастер-классах, впервые я участвовала в прямой трансляции»

Руководит программой со дня её основания журналист телекомпании Айгуль Акимова.

Последний день фестиваля - самый волнительный: подведение итогов. Детская передача «Продлёнка» стала главным призёром фестиваля и была отмечена оранжево-синей статуэткой «Волжские встречи»!

Домой зеленодольцы вернулись не с одной наградой: Дарья Абрамова отмечена Дипломом 2-ой степени в номинации «За лучшую газетную статью».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: школа журналистики