Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодольские велотуристы стали лучшими в республике

На «Маяке» прошел чемпионат республики среди юношей и юниоров по спортивному велотуризму. Практически все призовые места во всех дисциплинах выиграли хозяева площадки.

Участвовали в соревнованиях восемь команд из Казани, Набережных Челнов и Зеленодольска. В первый день программы спортсмены выясняли сильнейшего в велоралли на дистанции 21 км. Лучшими признали воспитанников детско-юношеской школы №6 «Бригантина».
В этот же день велосипедисты показывали класс в фигурном вождении. И опять первые зеленодольцы: Дарья Гурина, Валентина Винокурова и Галина Голышева «захватили» весь подиум; у парней Фердинанд Гайфуллин и Виталий Максимов, и лишь третье место досталось гостю из Казани.
Аналогичной была картина во второй день соревнований, когда спортсмены состязались в преодолении ландшафтных препятствий. С небольшими перестановками на пьедестал поднялись те же спортсмены, к ним присоединилась Наталья Козлова, взявшая в «прыгучей» дисциплине «бронзу». Как результат - первое общекомандное место.
- Зеленодольские велотуристы занимаются практически на профессиональном уровне, другие участники, скорее, любители, - прокомментировал успех наших ребят главный судья соревнований и ведущий специалист Министерства по делам молодежи, спорту и туризму республики Ильгизяр Хайруллин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X