Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодольские ушуисты вернулись с чемпионата ПФО с наградами

Зеленодольские спортсмены с наградами вернулись из Перми, где прошёл чемпионат и первенство Приволжского Федерального округа России по ушу.

Участники выступали в трех дисциплинах: ушу-таолу, кунг-фу, юнчуньцюань. На турнир в Перми приехали более 300 спортсменов из девяти сборных команд ПФО России. Более 130 медалей завоевали спортсмены федерации ушу Республики Татарстан, показав высокие результаты во всех дисциплинах. 

Восемь спортсменов из Зеленодольска, принявшие участие в этих соревнованиях, тоже завоевали награды, став призерами ПФО по ушу. Вот их имена: Артем Белов, Виталий Никитин, Кирилл Кириллов, Никита Тимофеев, Ярослав Ефремов, Радель Галякбаров, Лола Муратбекова и Виктория Куряткова. 

– Ушу – это не только древнее искусство самообороны, но и целая система психофизического совершенствования, – сказал председатель правления Федерации ушу Зеленодольска и Зеленодольского района Юрий Тимофеев. – Цель занятий – гармонизировать силу тела и духа. 

Наши спортсмены, успешно выступив в Перми, прошли отборочные соревнования на первенство России по ушу, которые пройдёт в Москве с 26 февраля по 3 марта. Федерация ушу Республики Татарстан поздравляет зеленодольских спортсменов с высокими достижениями и желает им дальнейших побед!
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев