Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодольские туристы - призеры Открытого чемпионата Татарстана

На реке Сумка близ села Айша в Зеленодольском районе прошёл открытый чемпионат Татарстана по спортивному туризму (дистанции - водные). В общем зачете первое место заняла зеленодольская команда «Глобус». И в младшей группе зеленодольцы вошли в число призёров.

Чемпионат был посвящен открытию нового туристического сезона. Чтобы продемонстрировать своё мастерство в технике водного туризма, спортсмены привезли байдарки, каяки и катамараны. Программа соревнований включала в себя две коротких дистанции - "Слалом" и "Безопасность". В общем зачете первое место уверенно завоевала зеленодольская команда «Глобус», составленная из опытных ветеранов-туристов. Их имена хорошо знакомы любителям спортивного туризма - Валерий Кузнецов, Владимир Патрушев, Геннадий Иванов, Леонид Юрьев, Мадина Исламгарева, Рамис Гизатуллин и капитан команды Дмитрий Семагин.

- Важно, что соревнования по технике водного туризма проходили в теплой, радостной атмосфере, многие участники стали настоящими друзьями, - сказала комендант туристического лагеря, директор «Бригантины» Надежда Исмагилова. - В нашем районе давние туристические традиции, опытные тренеры и хорошая база для тренировок, всё это сказалось на результатах.

В слаломе туристы проходили ворота, делали сложные маневры на воде, демонстрировали умение управлять судном. Побеждал тот, кто делал это быстрее и техничнее других. На дистанции "Безопасность" туристы бросали спасательный конец, вытаскивали на катамаран манекен, изображающий тонущего человека, зачаливали к берегу аварийною байдарку. Лично-командный зачет на дистанции "Слалом" проводился в нескольких классах - двухместные байдарки (мужской экипаж), двухместные байдарки (смешанный экипаж) и каяки.

В младшей группе лучшей стала команда «Бригантина». Поздравляем с победой Тимура Ахмадуллина, Настю Егорову, Ивана Ильина, Никиту Бахтина, Ильсура Зиганшина.

Второе место завоевали туристы из команды «Яхтклуб «Дельфин». Оба коллектива подготовила тренер Мадина Исламгараева. На почетное третье место вышли юные спортсмены клуба «Искра» (ОМК «Исток»), подготовленная Геннадием Ивановым.

Вкусным обедом туристов накормили Юлия Максимова, Альбина Хасанова и Неля Семина. А спонсоры выделили для участников сладкие призы и туристическое снаряжение (палатки, фонарики) для победителей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X