Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодольские танцоры с успехом выступили на республиканском фестивале «Радуга» — «Салават купере» — 2017

29 апреля в Набережных Челнах прошел гала-концерт республиканского детско-юношеского фестиваля национальных культур «Радуга» - «Салават купере» - 2017.

На сцене ДК «Энергетик» выступили лучшие коллективы со всего Татарстана, в том числе Народный хореографический ансамбль "Антре" под руководством Светланы Бурцевой.


Участников и зрителей гала-концерта поздравил директор Дома Дружбы народов Татарстана, депутат Госсовета РТ Ирек Шарипов:


- Главное отличие фестивалей «Радуга» и «Наш Дом - Татарстан» - это то, что они являются дверцей в мир прекрасного для представителей разных народов. На этих фестивалях мы видим аутентичное исполнение. Фестиваль имеет огромное значение в культурной жизни нашей республики, каждый его участник является для нас очень ценным и важным. Мы заинтересованы в том, чтобы вы познавали друг друга и в учебе, и в жизни, и на сцене, ведь именно вы будете представлять в будущем национальную красоту нашей республики и нашей страны.


Также Ирек Шарипов поблагодарил руководство Набережных Челнов за помощь в организации и проведении фестиваля.
Концертную программу составили татарские, русские, чувашские, грузинские, мордовские, марийские, казахские, туркменские, монгольские, армянские и дагестанские номера.


По итогам выступлений все исполнители и коллективы были награждены дипломами и памятными призами.


Фестиваль «Радуга» проводится в Татарстане с 2013 года, и за это время его участниками стали тысячи детей и подростков многих национальностей со всей Республики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев