Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодольские студенты покоряют WorldSkills Russia

Зеленодольский механический колледж всегда славился подготовкой высококвалифицированных кадров для промышленного производства не только нашего города, но и Республики Татарстан. Чемпионаты рабочих профессий WorldSkills Russia в очередной раз доказали, что молодым специалистам механического колледжа нет равных.

Каждый год студенты учебного заведения пополняют копилку достижений новыми наградами. В этом году из-за сложившейся ситуации с коронавирусом Чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)–2020 проводился в дистанционно-очном формате.

По результатам Регионального чемпионата РТ в финал конкурса вышли студенты 4 курса специальности 15.02.07 «Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям)» Радис Гафиятулин и Максим Федин. 
С 6 по 21 сентября на базе Зеленодольского механического колледжа были оборудованы три конкурсные площадки в соответствии со всеми требованиями стандартов WorldSkills по следующим компетенциям: «Промышленная автоматика», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Изготовление изделий из полимерных материалов». В подготовке и организации работы на площадках были задействованы технические администраторы из числа сотрудников и студентов колледжа.

Благодаря опытным тренерам — преподавателям специальных дисциплин Александру Штыкову, Евгению Белову, Сергею Жучкову, Резеде Закировой, наши ребята показали высокие результаты и стали победителями в двух компетенциях: Радис Гафиятуллин — «Токарные работы на станках с ЧПУ» (компатриот — А.А. Штыков), Максим Федин — «Изготовление изделий из полимерных материалов» (компатриот — С.П. Жучков). 

Торжественное чествование победителей и призёров финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)–2020 прошло 2 октября, ребят поздравил Президент РТ Рустам Минниханов. В Представительском корпусе Аппарата Президента в Казанском кремле Радис и Максим были награждены медальонами и дипломами за профессионализм и удостоены премий Республики Татарстан.

Евгений Лифанов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев