Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодольские студенты отстаивают свои идеи на международном форуме

С 18 по 28 июня 2014 г. на озерах в Самарской области проходит II Международный молодежный форум «iВолга-2014». Кроме двух тысяч участников из всех регионов Приволжского федерального округа, в нем числе 150 молодых людей из Китайской Народной Республики.

В составе делегации Республики Татарстан есть две студентки и аспирантка Зеленодольского института машиностроения и информационных технологий (филиала) КНИТУ-КАИ -- Алена Степанова , Лейсан Сагдиева и Римма Юнусова . Они представили на суд экспертной комиссии разработанный ими индивидуальный проект. Всего было отобрано 110 проектов, три из них - из Зеленодольска. Теперь финалистки отстаивают свои идеи уже на форуме. Победителей ждет грант на его реализацию - от 100 до 300 тысяч рублей и другие призы.
Жизнь на форуме очень насыщенная: каждый день организуются встречи и мастер-классы. Здесь пройдет День России, День Китая, состоится Слет реконструкторов, игра КВН, спартакиада. В смене «Политика» наши участницы уже встречались с депутатами Государственной Думы Игорем Зварзиным, Александром Хинштейном, Ириной Яровой. 22 июня состоялась историческая реконструкция, посвященная «Дню памяти и скорби». А на следующий день проект Алены Степановой «Мой муниципалитет» был представлен перед Министром по делам молодежи и спорту РТ Рафисом Бургановым, который заинтересовался его. Он пожелал автору успехов в его реализации.Форум «iВолга» создает условия для самореализации молодежи. Молодые люди не просто представляют свои инновационные идеи, но и учатся делать их жизнеспособными, коммерчески привлекательными.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев