Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодольские спортсмены показали хорошие результаты на Чемпионате России по мотокроссу

Первый этап состоялся в минувшие выходные в Набережных Челнах. Он собрал около 550 спортсменов со всей страны и ближнего зарубежья. Участвовали спортсмены из Казахстана, Белоруссии, Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Новосибирска, Челябинска, Кировской области, Татарстана и других регионов. Наш город представляла команда из 7 спортсменов ДОСААФ.

- К сожалению, наши ребята не заняли призовых мест, ведь на чемпионате страны собрались спортсмены, участники чемпионатов мира и Европы, но мы не потерялись на этом празднике мотокросса. Фёдор Пережогин занял 16 место среди 33 участников. Среди 90 участников 23 место у Кирилла Гончаровю, у Евгения Чибирева и Вадима Макаренко 27 и 29 места соответственно, учитывая, что ребятам по 14-15 лет для ребят - это очень достойный результат.

Лидер и капитан команды Алексей Пережогин в финальном заезде, среди 40 участников, боролся за призы, но проколол шину колеса и сумел финишировать на 6-м почётном месте. Ребята приехали в отличном настроении. Само участие в чемпионате страны вселило в них уверенность в своих силах. Растём! Главное, что без травм, - поделился руководитель ДОСААФ Ильхам Аглуллин.

Открывал и комментировал совевнования известный российский комментатор Дмитрий Губерниев.