18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодольские спортсмены ПК «Атлет» одержали ряд ярких побед по стране

Зеленодольские спортсмены ПК «Атлет» одержали ряд ярких побед: они стали лучшими в общекомандном зачёте чемпионата Республики Татарстан по пауэрлифтингу, а накануне Айгуль Ситдикова выиграла Кубок России по силовому троеборью в Ямало-Ненецком автономном округе.

Турнир, проходивший в Казани на базе спорткомплекса «Батыр», - отборочный старт для участия в чемпионате ПФО. За победу боролись десять команд из Нижнекамска, Набережных Челнов, Зеленодольска, Сарманова, Базарных Матак, Бугульмы, Альметьевска, Бавлов, Менделеевска и Казани. Золото чемпионата завоевали: Айдар Ситдиков (до 83 кг), Константин Карлов (до 105 кг), Евгений Герасимов (до 66 кг) и Дмитрий Теселкин (до 120 кг). Среди женщин лучшей была 22-летняя Татьяна Ракина. Два наших атлета стали серебряными призёрами: Максим Зайцев (66 кг) и Анас Насыров (83 кг) - он поставил рекорд РТ в становой тяге. Бронзу завоевал Игорь Никонов (83 кг). Муж Айгуль Ситдиковой - Айдар стал абсолютным чемпионом республики. Победители и призёры республиканского турнира войдут в состав сборной команды Татарстана по пауэрлифтингу. Лучшие из них поедут на чемпионат ПФО, который состоится в декабре в Арзамасе.