Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодольские службы готовятся к работе в зимних условиях

На очередном заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям обсудили вопросы, подготовки всех служб к работе в зимних условиях.

На очередном заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям обсудили вопросы, подготовки всех служб к работе в зимних условиях.

Всего в ходе заседания было рассмотрено пять вопросов. Номер один – проведение работ  по своевременной очистке дорог и прилегающих территорий. Сейчас очисткой дорог в нашем городе и районе занимаются три организации, руководители которых доложили о проводимой работе на заседании КЧС.

Очистка дорог, в том числе,  входит и в один из пунктов так называемого оперативного плана "Буран". Его основной смысл - в слаженной и оперативной работе всех служб и организаций в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций и происшествий.

В преддверии новогодних и рождественских праздников особенно актуальна и тема обеспечения пожарной безопасности. Именно в этот период согласно статистики количество пожаров увеличивается в два раза. Начальник Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по ЗМР Радик Ардыханов выступил с предложением установить с 15 декабря 2017 года по 10 января 2018 года особый противопожарный режим, в рамках которого ввести запрет на использование пиротехнических изделий. До 15 декабря главы сельских поселений и поселков должны определить и подготовить специальные площадки для запуска фейрверков и салютов. А соблюдение всех правил реализации пиротехники проверят совместные проф.группы в ходе рейдов по рынкам и магазинам после 20 декабря.

Кроме того, в ходе заседания КЧС обсудили и проблемы затрудненного проезда и наличия мест установки пожарной техники рядом с многоэтажными зданиями, а также проблемы своевременной очистки от снега и льда пожарных водоемов и гидрантов. Затронули вопросы безопасности на льду. Чтобы предотвратить несчастные случаи с гибелью людей, главам поселений необходимо установить предупреждающие аншлаги на водоемах и проводить разъяснительную работу среди населения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев