18+

Зеленодольские шахматисты вернулись с победой на Первенстве ПФО

С 1 по 12 ноября в Самарской области проходило первенство Приволжского федерального округа по классическим, быстрым и молниеносным шахматам среди мальчиков и девочек до 11, 13 лет и юношей и девушек 15, 17 и 19 лет.

В Первенстве успешно выступили зеленодольские шахматисты.

Мелисса Стакина стала победителем в турнире по классическим шахматам среди девочек до 13 лет. Медали у Мелиссы во всех видах соревнований: серебро в композиции, бронза в блице и бронза в быстрых шахматах.

Камалия Булатова добилась победы над соперниками-юношами. Она заняла 3 место на первенстве ПФО по рапиду среди юношей до 17 лет.

В соревнованиях по решению шахматных композиций Адель Жафяров и Раяна Гибадуллина заняли первые места, Мелисса Стакина - 2 место, Камалия Булатова - 3 место, Зария Галимова -- 4 место и Тимур Адиятуллин - 5 место.

Адель Жафяров вышел в Высшую Лигу Первенства России среди юношей до 17 лет.

16 ноября в Казани стартовал командный Чемпионат РТ.