18+

Зеленодольские самбисты на V Кубке РТ и первенстве Татарстана

Зеленодольские борцы присоединилась к празднованию Всероссийского дня самбо, этот день они отметили участием в республиканских турнирах - V Кубок Федерации самбо РТ и в юношеском первенстве Татарстана. На Кубке РТ наши юноши завоевали третье общекомандное место, пишет газета «Зеленодольская правда».

В этот день, 16 ноября, многие другие города Российской Федерации провели самбистские турниры. В Казани в праздновании Всероссийского дня самбо в соревнованиях приняли участие 350 спортсменов, в том числе — зеленодольцы. Наших ребят подготовили тренеры Тойчубай Сапаров и Равиль Сиразеев.

В Первенстве РТ на базе СК «Батыр» за победу боролись самбисты из 21 команды из городов и районов Татарстана (146 спортсменов 2002-2003 годов рождения). Среди юношей в весовой категории 48 кг серебряную медаль завоевал Рамиль Сунгатуллин (Зеленодольск). Он уступил только Артуру Ибатову из РСШОР «Батыр». В весовой категории 70 кг бронзовым призером стал Инсаф Каримов (Зеленодольск), первое и второе место заняли Адель Хусаенов (Нурлат) и Тимур Симонов (СШ единоборств «Ак Барс» Казань). В весовой категории свыше 87 кг — бронзовый призёр Адель Исмагилов (Зеленодольск). Золото и серебро — у Артема Федорова (Альметьевск) и Шафката Салахова (Нурлат).
В рамках V Кубка Федерации самбо Республики Татарстан в Казани прошли соревнования среди юношей и девушек 2005-2006 годов рождения (176 юношей, а также 23 девушки).

По итогам командного первенства на первое место среди юношей вышли самбисты РСШОР «Батыр», на втором СШ единоборств «Ак Барс», на третьем — зелендольская школа борьбы.

— Боролись все отлично, показали чистые броски и болевые приемы, — сказал тренер Тойчубай Сапаров. — Хочу отметить ребят, занявших пятые места: Егор Гришин, Фаиз Нуриев, Данил Абдулхакимов и Аяз Миниханов. Они показали настоящий бойцовский характер, боролись с неравными по классу, молодцы. Серебряными призерами стали Зарина Шарафиева, Скворкин Кирилл и Сергей Севелиров. Бронзовые призеры — Айдар Азин, Маркел Ярандаев и Тимер Фахрутдинов. К сожалению, Вячеслав Филиппов получив травму в первых секундах схватки, покинул соревнования! Заняв третье общекомандное место на Кубке Федерации самбо Республики Татарстан, наши ребята сделали отличный подарок тренерам!