Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодольские рыцари взяли «золото» Европы

Секция современного мечевого боя "Нолдор" привезла три победных кубка Открытого чемпионата Европы по СМБ-2018 в Минске.

Сборные из 18 стран мира привезли своих юных рыцарей, которые мастерски владеют старинным холодным оружием - примерно 130 детей до 18 лет. О серьезности турнира говорит его состав: собственные полные команды выставили не только Украина и Россия, но и впервые – Молдова, в смешанных составах участвовали бойцы Польши, Франции и Кипра. И впервые работала интернациональная судейская коллегия из 15 стран.

Татарстан и Зеленодольск представляли трое бойцов под предводительством тренера Алексея Кокурина. 

Константин Чибирев три года шел к золоту Чемпионата Европы, и вот теперь он - чемпион Европы в 16-17 лет! «Если долго мучиться, что-нибудь получится» - это не про нас, про нас другое – «терпенье и труд все перетрут».!

 Два предыдущих года были очень сложными, путь к финалу всегда был драматичным. Прошлые два года финал состоял из «финала трех», когда в полуфинале Косте доставался самый сложный соперник, а именно фаворит турнира. И Костя его неизменно побеждал. Вытягивая поединки на неимоверных жилах. Но потом оказывался полностью выжатым к первому бою финала и его просаживал. И уже не важно, что во втором бое финала он громил соперника, первый бой он проигрывал. Это было обидно. Обидно и в какой-то степени нечестно. 

В этом году было по-другому. Костя просто разбирал соперников, не давая им шанса. Подстраивал их под себя, в четвертьфинале чуть допустил слабину, решив покреативить, назовем это так, но поняв, что это не то - собрался и затащил полуфинал с предыдущим Чемпионом Европы. 

Оставался Финал. И он вышел драматичным. В финале ему встретился классный боец с Владикавказа, тот же самый с которым они мощно зарубились на Чемпионате России всего месяц назад. Ацамаз только недавно вошел в Элиту СМБ, но вошёл яростно и четко. Он бьется всем нервом, и это то, чего не хватает многим бойцам. Если Костя раскладывал бойцов на части, то Ацамаз просто забивал. Его путь к финалу не был легким. Но он тоже шел вперед, просто не замечая соперников. Это было круто. Наверное, это самый зрелищный финал этой номинации, который я видел. 

Щит-меч затащил Ацамаз, Меч-баклер – Костя. Все решилось в двуручном мече, где опыт оказался важнее напора. Потому что это не просто опыт. Это опыт с неимоверным желанием. С волей к победе. С тем же безудержным напором. Это было круто.

Спасибо вам ребята за этот бой! Спасибо, Костя, за победу, ты её заслужил. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев