Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодольские пожарные провели акцию в День памяти и скорби

Сегодня, 22 июня, в нашей стране отмечается День памяти и скорби. В этот день немецкие войска без объявления войны вторглись на территорию СССР.

Памятная дата объявлена в 1996 году Указом Президента Российской Федерации. Митинги и акции сегодня прошли по всей стране. Память погибших почтили сегодня и сотрудники Зеленодольского пожарно-спасательного гарнизона. Ранним утром около четырех часов утра у подножия памятника пожарные  выложили из зажженных свечей слово «Помним». Чуть позже на территории 52-ой части провели акцию в память о всех, погибших в годы Великой Отечественной войны, тех, кто отдал жизнь в многочисленных сражениях, умер в тылу от голода и лишений.

Память о них огнеборцы почтили минутой молчания. В знак скорби были приспущены государственные флаги. А к памятнику, посвященному ветеранам войны и труженикам тыла, пожарные возложили цветы и зажгли свечи. По словам самих участников акции, этот день - это дань памяти уважаемым ветеранам, их семьям, тем, кто когда-то шёл в бой ради будущих поколений. Этот день не должен повториться. Именно поэтому каждый год сотрудники противопожарной службы проводят памятные мероприятия и возлагают цветы.

Никто не забыт, ничто не забыто!  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X