Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодольские пожарные почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны.

 

Пусть не столь масштабно, как планировалось ранее, но с не меньшим уважением и благодарностью  почтили память всех ветеранов Великой Отечественной войны  сотрудники 8 пожарно-спасательного отряда. Руководство гарнизона и подразделений отряда организовали церемонию возложения цветов к Памятнику, посвященному ветеранам войны, труженикам тыла и участникам боевых действий Зеленодольского пожарно-спасательного гарнизона. Торжество началось в 10 утра 9 мая на фасаде 52 пожарно-спасательной части. Напомним, именно здесь расположены культовые сооружения гарнизона, памятник и Музей пожарной охраны Зеленодольска.

Выстроенные в ряд пожарные автомобили, личный состав части и руководители отряда в парадной форме одежды… Торжественная церемония началась с аудиотрансляции обращения Президента Российской Федерации Владимира Путина и минуты молчания: «  В День Победы мы чествуем, отдаем дань памяти героям, которые защитили страну и весь мир, жертвовали своей жизнью, чтобы спасти жизни других. Победители, ветераны задали для нас высочайшую моральную планку, передали нам свои убеждения и веру. Эти ценности мы обязаны бережно хранить, воспитать на них будущие поколения…»

Сразу по окончании обращения Президента России на пожарной технике включили сирены и проблесковые маячки. Под главную песню этого праздника «День Победы» офицеры  пожарной охраны возложили к памятнику венки и цветы. А на постаменте зажгли свечи в виде цифры «75».

Еще совсем недавно в Зеленодольском гарнизоне насчитывалось 23 участника войны и тружеников тыла. Каждый год 9 мая они участвоала в парадах Победы, принимали поздравления и радовались этому главному празднику для всех жителей нашей страны. К 75-летию Великой Победы в живых остался лишь один из них - ветеран пожарной охраны Хафизов Валиулла Хафизович. «Никто не забыт, ничто не забыто!» - под этим девизом зеленодольские пожарные хранят память о всех, кто сражался за Родину, за будущее своей страны. Это и есть самая главная ценность, о которой  они будут помнить всегда.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев