Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодольские пожарные организовали занятие по пожарной безопасности в детских садах

В честь предстоящего 30-летия МЧС России зеленодольские пожарные организовали занятие по пожарной безопасности в ДОУ «Килечек».

Сотрудники 8 пожарно-спасательного отряда напомнили о причинах пожаров, объяснили, что надо делать, чтобы не случился пожар и как вести себя, если всё-таки загорелся твой дом или квартира. Огнеборцы рассказали детям о работе пожарных, о специальной технике и оборудовании. Маленьким зрителям наглядно продемонстрировали экипировку пожарных, объяснили, для чего нужен тот или иной элемент боевой одежды. Все желающие смогли примерить настоящую каску пожарного и краги – специальные перчатки, в которых огнеборцы работают на пожарах. Рассказали ребятам и о пожарных извещателях – специальных датчиках, которые помогают вовремя обнаружить задымление и оповестить жильцов о начавшемся пожаре. Вместе с работниками ВДПО дети еще раз повторили правила пожарной безопасности, а в подарок все участники этого занятия получили небольшие памятные призы – брелоки с изображением юных помощников пожарных. Дошколята искренне поблагодарили гостей и поздравили огнеборцев с предстоящим профессиональным праздником – 30-летием МЧС России.

Главная цель таких занятий, по словам организаторов – это профилактика пожаров и недопущение гибели детей в огне. С ранних лет необходимо прививать малышам несложные правила безопасности, ведь именно заложенные в детстве навыки пожаробезопасного поведения могут в дальнейшем спасти жизнь в экстренной ситуации. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев