Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодольские полицейские проводят рейды вблизи водоемов с целью предупреждения несчастных случаев

 

Купальный сезон в Татарстане еще не открыт, но на городском пляже Зеленодольска очень многолюдно. С целью профилактики возможных несчастных случаев сотрудники полиции совместно с ГИМС МЧС России по РТ и ОСВОД провели профилактические рейды вблизи водоемов.

В мероприятиях приняли участие инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Зеленодольскому району. В ходе рейда сотрудники полиции выявили подростков, которые отдыхали без сопровождения взрослых. С несовершеннолетними и с их родителями стражи порядка провели профилактические беседы, раздали памятки по правилам поведения на воде.

Полицейские предупреждают, что в случае обнаружения несовершеннолетних вблизи водоемов без сопровождения взрослых, законных представителей будут привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних».

- Мы призываем всех зеленодольцев проявлять должное внимание к своим детям, поскольку несчастные случаи на воде с несовершеннолетними происходят, прежде всего, из-за недостаточного родительского контроля или полного его отсутствия, - подчеркнула старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Зеленодольскому району майор полиции Лилия Хамидуллина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев