Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодольские овощи захватят прилавки

600 тысяч тонн тепличных овощей в год производится в России, а ввозится из-за рубежа больше миллиона тонн.Чтобы поддержать и поощрить отечественного производителя, премьер-министр Дмитрий Медведев подписал перечень поручений по итогам совещания о новых технологиях выращивания тепличных овощных культур.

"Газпрому" до 20 мая предстоит проработать вопрос об изменении условий поставки газа овощным теплицам, чтобы принудительно их не ограничивать при перерасходе топлива. Привлечением покупателя к отечественным овощам займутся минсельхоз, минпромторг и минэкономразвития. Этим ведомствам поручено не только простимулировать спрос на продукцию российских теплиц, но и заняться внедрением бренда качественной отечественной продукции. О результатах работы правительство должно быть проинформировано уже 16 апреля.

Кроме того, торговые точки обяжут привлекать максимальное внимание потребителя к нашим овощам. Они должны занимать не менее половины объема на прилавках и лежать на видном месте. Например, на верхних полках, на уровне глаз покупателя.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев