Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодольские магазины «Магнит» и «Пятёрочка» нарушили законодательство об охране окружающей среды

Зеленодольской прокуратурой выявлены нарушения законодательства об охране окружающей среды при сборе, утилизации и уничтожения отходов в АО «Тандер» и ООО «Агроторг».

– В магазины «Магнит» и «Пятёрочка» регулярно поступает на реализацию продукция животного происхождения, однако в магазинах не был определен порядок сбора и хранения биологических отходов, – сообщил помощник Зеленодольского прокурора Артур Киселев. – В том числе это относится к свиноводческой и птицеводческой продукции с истекшими сроками хранения или по иным причинам, не подлежащей реализации. Не было определено место для хранения биологических отходов, не представлены документы, подтверждающие проведение ветеринарно-санитарной экспертизы, по результатам которой принимается решение об утилизации или уничтожении.

По итогам проверки в отношении директоров магазинов, а также сотрудников АО «Тандер» и ООО «Агроторг» вынесены постановления о возбуждении производства об административном правонарушении по статье 10.8 КоАП РФ. По результатам рассмотрения, должностные лица привлечены к административной ответственности, назначены наказания в виде штрафов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X