Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодольские лесники отстояли гослесфонд: землю за снесенным забором признали собственностью РФ

16 октября зеленодольский городской суд удовлетворил требование минлесхоза татарстана и зеленодольского лесничества вернуть в собственность российской федерации земли лесного фонда, оказавшиеся в руках целой цепочки собственников.

Весной этого года жители Октябрьского сельского поселения обнаружили, что лес на берегу Волги огорожен забором, а строительная техника уничтожает молодые сосенки. Не дождавшись необходимых действий властей, местное население снесло забор. Проявили принципиальность и лесники. Зеленодольское лесничество и Минлесхоз Татарстана подали иск в суд.
Согласно данным предприятия «Рослесинфорг», забор воздвигли на землях Лесного фонда, принадлежащих Российской Федерации. Земельный участок, состоящий из трех отдельных наделов по восемь соток с 2013 года принадлежит на праве собственности гражданке С, которая к финальному заседанию перепродала их другому частному лицу. Однако по информации государственного кадастра недвижимости, спорные участки относятся к садовому товариществу «Восход». Но председатель этой некоммерческой организации в суде заявила, что участки никогда в состав товарищества не входили, и у них даже нет общей границы. А подписавший распоряжения о выделении участков глава Октябрьского сельского поселения дано уже не работает.
Заседание длилось несколько часов. Суд полностью удовлетворил требования лесников. Решение суда многочисленные слушатели - жители Октябрьского - встретили аплодисментами.
-- Я доволен результатом.. Было очень тяжело. Помогла поддержка местных жителей, - всё, что смог сказать заместитель руководителя Зеленодольского лесничества Дамир Нурмухаметович Закиров (6-33-04) после того, как суд огласил решение.
Борьба еще не закончена. Отстоять решение Зеленодольского горсуда предстоит в Верховном суде Татарстана. Но в Октябрьском уже строят планы о том, как вместе с лесничими будут сажать сосенки - взамен погибших под бульдозерами.
Источник: "МК-Поволжье".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев