Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодольские конькобежцы готовятся к Олимпиаде при отсутствии тренировочной базы в родном городе

Воспитанницы ДЮСШ №4 Екатерина Лукоянова и Дарья Дядькова приняли участие в чемпионате России, проходившем в Сочи, и заняли 11-е и 20-е места.

По словам тренера Лидии Рубцовой, большой объем работы не позволил спортсменкам подняться выше, сказалась усталость. «Но подготовка ведется, и все наши усилия направлены на отбор на Олимпийские игры».

Неплохо зеленодольские конькобежцы выступили на Кубке России в Екатеринбурге, Катя была первой на тысяче метрах. Радует и младший состав. Настя Нестерова на соревнованиях по Поволжскому Федеральному округу была третьей на всех четырех дистанциях. Она, а также Руслан Валиуллин и Таня Егорова, приняли участие в Спартакиаде ПФО в Челябинске в составе сборной республики. Все они уверенно набирают очки на региональных первенствах.

- Удивительно, что зеленодолские конькобежцы еще выдают «на гора» результаты, ведь тренируются они в Казани. И если бы не помощь профильной Федерации и нашего спонсора -- генерального директора торгового дома «ТЕКО» Фарида Башарова -- у нас не было бы и этих достижений, - подытожила Лидия Алексеевна.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев