18+

Зеленодольские гимнасты покорили турнир OLYMPICO CUPAG

Призёрами турнира «OLYMPICO CUP AG» стали зеленодольские гимнасты, воспитанники спортивной школы №1, пишет газета «Зеленодольская правда».

Соревнования по спортивной гимнастике, проходившие в Казани, собрали свыше 300 юных спортсменов со всей Российской Федерации. Организаторами турнира выступили Центр гимнастики Олимпийской чемпионки Юлии Барсуковой и компания «Olympico». Зеленодольск на этих соревнованиях представляли Радмир Мусаев и Азат Закиров, учащиеся общеобразовательной школы № 1. Их подготовили тренеры спортшколы №1: Ильгих Хисамов, Артём Суконнов, Валерия Дашевская.

Абсолютным победителем этих соревнований в многоборье по 2 спортивному разряду признан Радмир Мусаев. Кроме того, в финале в отдельных видах многоборья на снаряде «опорный прыжок» и на снаряде «перекладина» Радмир стал бронзовым призером.

Азат Закиров, по 3 спортивному разряду, стал серебряным призером в многоборье, на снаряде конь, брусья. На снарядах перекладина, вольные упражнения занял третье место. Поздравляем юных гимнастов и их тренеров.