18+

Зеленодольские дошколята приняли участие в шахматном турнире в Казани

В Казани 12 и 13 апреля прошел интересный турнир: открытое первенство по быстрой игре в шахматы для дошкольников.

Успешно дебютировала воспитанница зеленодольского детского сада «Чебурашка» (№ 7) Полина Бабкина. Она уступила победительнице первенства только по дополнительному показателю: коэффициенту Бухгольца. Полина занимается в шахматной группе «Пешечка» ЦДТ с сентября, а уже в феврале завоевала второе место в городском турнире до 9 лет. Желаем нашей «Пешечке» становиться проходной и в следующих турнирах любого уровня.
Другой участник первенства, воспитанник зеленодольского детского сада «Радуга» (№ 18) Фаиз Нуриев, уступил в последнем туре пятилетнему «супервундеркинду» из Казани Мусе Закирову и «откатился» на 20-е место из 84. Надеемся, что в будущем он осилит науку «В Казани-побеждать!» и проявит себя Первенстве РТ по шахматам до 9 лет. Все участники первенства получили памятные призы и бесценный опыт участия в крупных соревнований, сообщил тренер-преподаватель Зеленодольского ЦДТ Равиль Абдуллин.