Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодольские борцы завоевали в Саранске две путёвки на чемпионат страны

Зеленодольские спортсмены вернулись с чемпионата Приволжского Федерального Округа по греко-римской борьбе, прошедшего в Мордовии, где они завоевали медали и право на участие в чемпионате России.

Турнир в Саранске собрал более ста борцов из регионов Поволжья, пишет газета «Зеленодольская правда». Заветная цель каждого из участников чемпионата ПФО – выход на чемпионат России, который пройдёт в январе следующего года. Борцовские схватки проходили на площадке Саранской СШОР борьбы имени Алексея Мишина. Парни из сборной Республики Татарстан выиграли три призовых места: из них две награды взяли зеленодольцы Александр Колотов (весовая категория до 97 кг) и работник предприятия ПОЗиС Василий Никаноров (до 55 кг), третья медаль (бронза) - у борца из Набережных Челнов.

-- Поединки были серьёзные, ведь чемпионат ПФО среди мужчин – это уже не детское, не юношеское и даже не юниорское первенство, - прокомментировал тренер Зеленодольской школы борьбы Андрей Данилов. - Каждый хотел получить медали и путевки на чемпионат страны, но не каждый был готов к этому. Наши парни были готовы.

Василий Никаноров провёл три победных поединка с борцами из Кировской области, Башкортостана, Мордовии, только в финале уступил противнику из Нижегородской области, в итоге - заслуженная серебряная медаль. Александр Колотов уверенно боролся, побеждал, но в полуфинале по очкам (3:5) уступил сопернику из Перми. Александр награждён бронзовой медалью.

Поздравляем ребят и их тренера с успешным выступлением! До начала чемпионата страны в Новосибирске осталось чуть больше месяца, спортсмены продолжают подготовительный тренировочный цикл. Желаем им удачи!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев