18+

Зеленодольские борцы победили на юниорском первенстве Татарстана

Зеленодольские спортсмены стали победителями и призерами юниорского первенства Татарстана по греко-римской борьбе.

В турнире, проходившем в Набережных Челнах, участвовали борцы от 18 до 21 года. Более ста юниоров из 14 городов и районов республики боролись за место в сборной РТ и «путёвку» на первенство России. Защищавшие честь Зеленодольска, воспитанники ДЮСШ борьбы завоевали право бороться в ноябре на юниорском первенстве РФ (Пермь). Кандидат в мастера спорта Василий Никаноров, одержав три победы, вышёл в финал. В финальной схватке он встретился с борцом из Альметьевска и уложил соперника на обе лопатки. Василий стал чемпионом в весовой категории до 55 кг. Олег Осипов, тоже кандидат в мастера, одержал пять побед, не отдав ни одного балла своим соперникам. Олег стал победителем в весовой категории до 66 г.
Бронзовыми призерами стали кандидаты в мастера спорта Руслан Гарифуллин (в весе до 100 кг) и Азат Ахмадуллин (до 55 кг). Подготовили ребят тренеры ДЮСШ борьбы: Андрей Данилов, Ришат Салеев, Айрат Индюков. Пожелаем спортсменам и тренерскому составу новых побед на борцовском ковре!