18+

Зеленодольские боксёры побеждают в Нижнекамске

Зеленодольские спортсмены успешно выступили в Нижнекамске на юношеском первенстве Республики Татарстан по боксу. Наши боксеры завоевали одну золотую и две серебряные медали

Турнир собрал в Нижнекамске 156 боксеров со всего Татарстана. Здесь с 5 по 11 февраля состязались юноши 2008 и 2009 года рождения. Зеленодольск представляли воспитанники Центра бокса на ул.Ленина (спортшкола №2) и МПК «Факел» (ОМК «Исток»).  Все они дошли до финала соревнований. Игорь Глухов из лицея №9 стал первым в весовой категории до 75 кг. Подготовил боксёра тренер Сергей Калинкин.

В весовой категории свыше 80 кг Мансур Багаутдинов из школы №11 стал серебряным призером. Тренер Анвар Ильмухин.

Тимур Орлов из лицея №18 в весовой категории 70 кг завоевал серебро, он уступил в финальном бою, но получил приз «За волю к победе». Его тренер Сергей Калинкин.

По итогам первенства РТ наших ребят включили в состав сборной республики. Они пройдут двухнедельный сбор в Мензелинске и в начале марта примут участие в первенстве Приволжского федерального округа в городе Пенза.