Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодольские боксёры боксёры - призеры Лиги бокса России

Зеленодольские боксеры Булат Фатрахманов и Ринат Габдулхаков завоевали путёвки на Лигу бокса Европы, став призёрами "Турнира сильнейших", пишет газета «Зеленодольская правда».

Для участия в "Турнире сильнейших" в Казани собрались боксеры, набравшие максимальное количество очков в рейтинговых соревнованиях сезона 2018/19. Приехали сильные бойцы из Москвы, Саратова, Екатеринбурга, Самары, Орла, Воронежа и других городов России. На поединки допускаются только те, у кого нет разряда по боксу и опыта участия в официальных соревнованиях.

Бои - зрелищные, по формуле три раунда по две минуты. Организатор турнира -- Лига бокса Татарстана. Зеленодольск представляли воспитанники тренера Владимира Алексеева.   

Турнир прошел в казанском спортивном комплексе «Maximus» в два этапа. В первый день проходили полуфинальные поединки. Зеленодольцы выступали в возрастной категории от 19 до 30 лет. Ринат Габдулхаков боксировал в весовой категории до 81 кг. В сезоне Ринат Габтульбарович стал серебряным призёром Лиги бокса России. Булат Фатрахманов боксировал в весовой категории до 60 кг. Булат Радикович также завоевал серебряную награду.

Во второй день турнира прошли бои за третье место и за звание чемпиона в своей возрастной и весовой категориям сезона, но зеленодольцы в них уже не участвовали. Однако у них есть возможность стать чемпионами Лиги бокса Европы. Как пишет газета «Зеленодольская правда», Булат и Ринат уже начали тренировочный цикл к европейскому турниру. Желаем спортсменам и их тренеру Владимиру Борисовичу Алексееву новых побед!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X