Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодольские автоинспекторы провели для воспитанников детского сада №31 профилактическое мероприятие "Шагающий автобус"

Госавтоинспекторы провели профилактическое мероприятие "Шагающий автобус" для воспитанников МБДОУ №31 «Чишмэ» г.Зеленодольска. Цель встречи - формирование и закрепление у детей навыков безопасного поведения на дороге.

Перед прогулкой сотрудники ГИБДД рассказали о Правилах дорожного движения и опасностях, которые подстерегают пешеходов на проезжей части. После этого стражи порядка и их юные помощники провели ребят по безопасным маршрутам, объясняя значения дорожных знаков и особенности перехода проезжей части.

Полицейские рассказали, что на улице необходимо быть предельно внимательными, не выбегать из-за припаркованного транспорта, не пересекать проезжую часть перед близко идущим транспортным средством, переходить дорогу по пешеходному переходу, и носить в темное время суток одежду со световозвращающими элементами. Ребята вспомнили сигналы светофора, основные дорожные знаки и виды пешеходных переходов.

В завершение мероприятия дети пообещали госавтоинспекторам быть внимательными и осторожными на дороге. 

Организаторы акции считают, что такие профилактические занятия, как "Шагающий автобус", в будущем помогут маленьким пешеходам избежать подстерегающих их неприятностей на проезжей части.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев