18+

Зеленодольские атлеты с успехом выступили на Чемпионате ПФО по троеборью

На Чемпионате ПФО по троеборью, который проходил с 30 ноября по 3 декабря в г.Арзамас команда Татарстана, она же команда ПК «Атлет» ОМК «Исток» стали вторыми (набрав 33 очка из 41).

Ситдикова Айгуль - 1 место, абсолютная чемпионка ПФО. Ситдиков Айдар - чемпион ПФО. Герасимов Евгений - 2 место. Насыров Анас - 3 место, выполнил норматив мастера спорта. Вахрамеева Дарья - 3 место, выполнила норматив мастера спорта Ракина Татьяна - 3 место, Карлов Константин - 2 место.
ПК «Атлет» является структурным подразделением Муниципального бюджетного учреждения «Объединение молодежных клубов «Исток».
Воспитанники ПК «Атлет» в течение всего времени неоднократно становились победителями и чемпионами соревнований различного уровней. 2016 год для воспитанников ПК «Атлет» стал насыщенным. Вахрамеева Дарья стала Чемпионкой России по жиму лежа, четвертая в Первенстве Мира по пауэрлифтингу среди юниоров. Ситдикова Айгуль, мастер спорта по пауэрлифтингу - стала Чемпионкой России. В составе сборной страны на чемпионате Старого Света в Чехии Айгуль завоевала две «малые» золотые медали: за присед (155 кг) и жим лёжа (105 кг).
Тренером-преподавателем ПК «Атлет» ОМК «Исток» Иван Крысин, мастером спорта России по пауэрлифтингу, стал хорошим наставником: им
воспитано 12 мастеров спорта (из них 2 МС - в 2016 году) и 18 кандидатов в мастера спорта. В марте месяце 2016 года на Чемпионате России по пауэрлифтингу, который проходил в Тюмени, Ивану Крысину вручили диплом за подписью министра спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации России Виталия Мутко за вклад в развитие спорта и подготовку высококвалифицированных спортсменов.