Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодольская танцевальная команда «Move up crew» стала чемпионом России

Зеленодольск вновь прогремел на всю страну. Наши юные земляки на крупнейшем чемпионате России по танцам стали победителями, обойдя сильнейших танцоров России и Беларуси. В Москве за титул чемпиона России боролись более тысячи участников и 200 танцевальных команд.

Всего лишь три года назад, 10 сентября 2019 года, прошла первая тренировка молодого проекта «Move up», взявшего за основу современное направление –
хип-хоп. Танцевальная студия, ставшая центром притяжения молодых, креативных, активных и смелых зеленодольских ребят, уже через год взяла высокую планку на всероссийском конкурсе «Живи, танцуя», который прошёл в Казани: завоевали гран-при! А в этом году решили участвовать в Москве.  

– Мы начали готовиться к конкурсу с сентября прошлого года, – сказал один из создателей студии Никита Белобородов. – Решили, что надо расти дальше и поставили задачу стать участниками известного чемпионата России, попробовать свои силы в соперничестве с командами, которые имеют многолетний опыт. Очень много работали, были дополнительные тренировки, дети, конечно же, уставали, но отдавались на все сто. По дороге в Москву ребята даже не думали, что будет такой масштаб: конкурс превзошёл все их ожидания!

Конечно, руководители студии, хореографы Алсу Валиуллина и Арина Даутова знали, что этот чемпионат – высочайшего уровня, поэтому ехали в Москву скорее за опытом, чем за победой. Но и взрослые, и дети не могли предположить, что им придётся пройти через сильнейшие переживания, прежде чем ступить на сцену.

– Мы приехали в Москву 2 мая в пять утра. Просидев на вокзале часа два, сели в трамвай, но через одну остановку он прекратил движение: дорогу из-за праздника ураза-байрам перекрыли. В итоге, с сумками и рюкзаками, прошли восемь километров(!), едва успев на регистрацию.

Затем выяснилось, что старшей команде «Move up crew» (дети от 11 до 17 лет) изменили категорию и они должны выступать с участниками старше 17 лет. До выступления оставался всего час, а надо было не только переодеться, сделать разминку, но и морально подготовиться. Но как это сделать, когда дети увидели, с кем им придется соревноваться: это были опытные 25-30-летние танцоры, которые были участниками телевизионного конкурса «Танцы на ТНТ» и мировых соревнований. Волнение было колоссальное!..

Но вот наступил долгожданный момент – объявление результатов конкурса. Начинали с третьего места, потом назвали обладателей второго и, наконец, первого. И вдруг прозвучало: «Команда «Move up crew», город Зеленодольск!». Для наших участников это был взрыв эмоций! Дети кричали, визжали и плакали от радости. Этого никто не ожидал!

– Когда смотрела выступление моих ребят, немного расстроилась, зная, что они могут ещё круче, – рассказывает Алсу. – Но понимала: повлияли и ранний подъем, и усталость, и огромное волнение. И вдруг – такой результат, он меня просто потряс!

С успехом можно поздравить и детскую команду студии – «Groove kids», которая тоже приняла участие в чемпионате. Многие из них впервые вышли на сцену, поэтому пятое место для них – отличный результат!

А состав жюри – одни звёзды: чемпион мира по танцам Дмитрий Тюрин, абсолютный чемпион мира, 5-ти кратный чемпион России, 3-кратный чемпион Европы Артём Глотов и многие другие не менее известные танцоры и хореографы.

15 мая в Казани ребята примут участие во всероссийском конкурсе по танцам. В июне старшую команду пригласили принять участие во всероссийском конкурсе, который пройдёт в Кремле. Основатели студии переживают о финансовой стороне, надеются, найдутся меценаты, которые помогут молодым талантам осуществить поездку.

 

А пока приглашаем на отчетный концерт студии «Move up» всех поклонников хип-хопа 4 июня в ЦКИНТ им. Горького.

0+

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев