Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодольская спортсменка Мария Минаева завоевала золото и серебро чемпионата России

Зеленодольская спортсменка Мария Минаева завоевала золото и серебро чемпионата России по спортивной гимнастике. Мария в очередной раз подтвердила высокий уровень нашей школы спортивной гимнастики.

Чемпионат страны проходит в столице Татарстана с 4 по 17 апреля. За победу сражаются более 550  сильнейших гимнастов и гимнасток из 30 регионов. Сборная Приволжского федерального округа (в составе которой выступает Мария Минаева) завоевала золото чемпионата России в женском командном многоборье. Нашу спортсменку подготовили зеленодольские тренеры Гульнара Ахметзянова, Александр Артамонов и тренеры российской сборной на подмосковной базе «Круглое озеро».

– Это уже часть истории, эмоции просто зашкаливали! – радуется тренер Гульнара Ахметзянова. – Ещё ни разу команда ПФО не побеждала в чемпионате страны, это впервые! Мы понимали, что команды идут «ноздря в ноздрю», а когда закончили, поняли, что победа, бросились обниматься. Мария Минаева, Анастасия Артамонова, Диана Аванесян, Алёна Глотова, Елена Герасимова и Юлия Николаева стали чемпионками России.

Всего 0,035 балла уступили им занявшие второе место гимнастки из сборной команды Москвы. Они тоже выставили очень сильный состав (в команде «Москва-1» была олимпийская чемпионка Виктория Листунова и другие звезды). Бронзовыми призёрами чемпионата страны стали  спортсменки из сборной команды Центрального федерального округа.

Для нас это большое событие, были слёзы радости, словами не передать, что творилось в зале. Болельщики очень поддерживали Машу, даже маленькие дети (юные гимнасты) пришли с плакатами в её поддержку.

А 9 и 10 апреля в Казани прошёл финал в отдельных дисциплинах. В личном многоборье Мария Минаева завоевала серебро чемпионата России. И это тоже огромный успех для неё и всех нас!  В прошлом году на чемпионате страны Мария вошла в шестёрку лучших, это было огромное достижение, а сейчас она стала уже второй, это показатель её прогресса.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев