18+

Зеленодольская спортсменка Даша Вахрамеева - чемпионка Европы

Зеленодольская спортсменка выиграла первенство Европы по пауэрлифтингу среди девушек до 18 лет.

Первенство Европы по силовому троеборью проходило в Испании, в городе Малага. Воспитанница зеленодольского ПК «Атлет» Дарья Вахрамеева завоевала право участвовать в этих соревнованиях, победив на нескольких российских турнирах, она - победительница первенства России по пауэрлифтингу. В минувшем году на первенстве мира в польском городе Ширк шестнадцатилетняя Даша была самой юной участницей и стала четвертой. Как спортсменка Дарья Вахрамеева, под руководством тренера Ивана Крысина, прибавляла на глазах. И вот, заслуженный успех. На турнире в испанской Малаге Даша при своем весе 56,9 кг, показала такие результаты: присед - 160 кг, жим -- 122,5 кг, становая тяга 140 кг.
Поздравляем победительницу первенства Европы с победой!