18+

Зеленодольская спортсменка Арина Десятникова победила в спринте классическим стилем на Спартакиаде учащихся

В Заинске прошел республиканский этап Спартакиады учащихся по лыжным гонкам среди юношей и девушек.

Зеленодольск в этих соревнованиях представляли воспитанники ДЮСШ № 4 1997-1998 года рождения. Арина Десятникова стала победителем в спринте классическим стилем, Данияр Гарипов завоевал в этой же дисциплине. В десятку сильнейших вошел еще один воспитанник ДЮСШ № 4 - Ришат Зарипов . В общекомандном зачете команда Зеленодольска заняла четвертое место. Подготовил лыжников тренер высшей квалификационной категории Владимир Махалов .
Арина Десятникова по результатам этих соревнований вошла в состав сборной команды Татарстана для участия в Спартакиаде учащихся Приволжского федерального округа.