18+

Зеленодольская спортменка Айгуль Ситдикова установила рекорд страны в жиме среди женщин

Зеленодольцы успешно выступили на чемпионате и первенстве России по пауэрлифтингу. Айгуль Ситдикова установила рекорд страны в жиме среди женщин, а Илья Шерст­нев стал лучшим в троеборье среди юношей до 18 лет, сообщает газета "Зеленодольская правда"

Более трёхсот спортсменов из 47 субъектов РФ боролись в Москве за право называться сильнейшими в своих весовых категориях. Соревнования являлись отборочными по формированию сборных команд

России для учас­тия в чемпионатах и первенствах мира и Европы 2019 года.

Наша землячка Айгуль Ситдикова перешла в новую для себя весовую категорию – до 52 кг. Она завоевала серебряную медаль чемпионата России по троеборью с рекордом России в жиме 150,5 кг и лучшей соревновательной суммой 500,5 кг. (190 кг – присед, 150,5 кг – жим,  160 кг – становая тяга). Уступила только девятикратной чемпионке мира Наталье Сальниковой.

Наша землячка Айгуль Ситдикова перешла в новую для себя весовую категорию – до 52 кг

Зеленодолец, 15-летний Илья Шерстнев (учащийся лицея №1) выступал в весовой категории 120 кг.

Илья стал победителем первенства России по троеборью среди юношей до 18 лет с результатом:
320 кг – присед, 215 кг – жим, 250 кг – становая тяга.

Поздравляем Айгуль, Илью, их тренера Ивана Крысина с успешным выступлением на чемпионате и первенстве России по троеборью!