Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодольская поэтесса Лилия Туманова создала песню совместно с немецким музыкантом

2020 год однозначно способствовал тому, чтобы каждый человек получил время обратить взгляд внутрь себя. А именно — уделить внимание своей душе. Так родилась песня зеленодольского автора Лилии Тумановой «Я Душа», написанная в переломный момент жизни.

Новая композиция увидела свет в день рождения Лилии, 20 февраля. Песня, созданная совместно с российским рок-музыкантом, гитаристом и композитором, участником немецкой группы U.D.O. Андреем Смирновым, за несколько дней собрала сотни положительных отзывов. 
— «Пути Господни неисповедимы» — об этом я подумала, когда в одном из храмов Казанской Ключевской пустыни, для которого писала гимн, познакомилась с гитаристом немецкой группы U.D.O Андреем Смирновым. Как оказалось, его сестра служит при храме — так и случилась эта встреча. Коллаборация духовной поэзии и музыкального жанра в стиле рок вдохновила двух творческих людей на рождение прекрасной песни, которая посвящена самому главному — душе человека! 

Жаль, что многие начинают прислушиваться к своей душе только через ее крик. Человек, пусть порой и поздно, начинает понимать, о чем так просит его душа, в чем нуждается, и где найти для нее покоя. Музыка столь экспрессивного жанра в совокупности с духовным текстом, как мне кажется, особенно ярко раскрыла эмоциональность смысловой нагрузки песни. Красной нитью в произведении прослеживается тема любви. Господь ведь для того нам и попускает испытания, чтобы показать, что же у нас внутри, насколько мы ранимы, чрезвычайно тревожны, нетерпимы друг к другу. И, может быть, конечная цель испытания — проверить, а если у нас в сердцах любовь.

— Песня пришла сама, словно давно зрела внутри, — вспоминает Лилия. — И наконец нашла выход именно в такой форме. Сочинила я текст и напев за 10 минут, пока дочку в ванной купала. 
Творческий союз Лилии Тумановой и Андрея Смирнова позволил не только осуществиться замыслам вдохновения, но и стал уникальным жизненным опытом для самих музыкантов. Они уверены: у песни есть будущее. Они верят, что это произведение придаст людям сил в самые отчаянные моменты их жизни!

Лилия Туманова и Андрей Смирнов искренне желают каждому покоя и радости в душе.

В своих внутренних вопросах и нуждах каждый житель Казани и нашей республики может помолиться у чудотворного образа Казанской Матери Божьей в Раифском Богородицком мужском монастыре Казанской епархии, где и проходили съёмки клипа на песню «Я Душа». Звукорежиссером и режиссером видео стал Илья Чижиков — директор казанской студии звукозаписи. Андрей Смирнов осуществил также авторскую  аранжировку и сведение музыкального материала. Разрешение было дано и от церкви: в Раифском монастыре текст прочитали и благословили на эту песню, а еще разрешили съёмки в Раифском монастыре. 

Оценить песню вы можете сами, а еще — задуматься о том, ради какой миссии пришли в эту жизнь…

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев